Автомобиль куплен в браке, а продать нужно после развода

Добрый день! Ситуация-автомобиль куплен мной в браке на денежные средства, полученные мной от продажи квартиры, которую мне подарила сестра и часть средств были взяты в кредит, досрочно погашенный мной же. Собственником являюсь я. Как мне поступить после развода, ведь по сути машина не должна делиться. Спасибо.

, Маргарита, г. Нижний Новгород
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Если у Вас есть доказательства того, что Вы купили машину именно на деньги от продажи Вашей собственности, Вам придётся это доказывать, если муж решит оспорить сделку. А оспорить он её может в течение года после того, как узнает о продаже. Многое зависит от отношения Вашего супруга к этой машине. Если Вы на ней ездили и ездите, то, возможно, этот вопрос подниматься не будет. Попытайтесь протащить через суд по разводу фразу о том, что супруги не имеют по отношению друг к другу имущественных претензий. Если вопрос по машине всплывёт, придётся решать, а если нет, тогда продавайте спокойно.