Можно ли взыскать как-то неосновательное обогащение?

Добрый день. Отдавали ноутбук в ремонт, после которого он перестал работать. Гарантия есть, но уже нашли в интернете что эта фирма - мошенники. Можно ли взыскать как-то неосновательное обогащение? Деньги переводили на карту частному лицу

, Людмила, г. Владимир
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Людмила!

Если получатель денежных средств не выполнил свои обязательства, то у него возникает неосновательное обогащение, которое подлежит возврату согласно статье 1102 ГК РФ.

Вам необходимо обратиться в банк и получить информацию о получателе денежных средств (его данные), далее подготовить и отправить требование о возврате денежных средств и потом уже подавать иск в суд.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.