Здравствуйте, Виктор!
Вы правы, знак отменили в июле прошлого года. При этом вся информация об автомобиле вносится в Федеральный реестр инвалидов.
Для получения специально отведенного места на парковках, вам до 1 января 2021 года нужно было подать заявление в Пенсионный фонд о внесении машины в этот реестр. Доступ к этому реестру имеют сотрудники ГИБДД, они могут выявлять и штрафовать нарушителей.
Если вы не соблюли процедуру и не внесли машину в реестр, тогда основания забрать ее на штраф стоянку действительно были.
Не забудьте поставить плюс юристу, если ответ оказался полезен. Для более подробной консультации обращайтесь в чат, где консультация будет производиться на платной основе.