В каких долях разделится наследство?
Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуации. Умерший пенсионер указал в завещании сына (пенсионер), 2 внуков, одна из них дочь умершей дочери, и 3 правнуков (один совершеннолетний). В каких долях разделится наследство?
, Анна, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Согласен с коллегой. Все получат равные доли. Но если есть другие наследники, которые не попали в завещание, имеющие статус пенсионера, они вправе получить обязательную долю независимо от содержания завещания.
Спасибо.Семья дочери неблагополучная. Если вступать не будет, то и сын не может вступить?
Если дочь не вступит, то сын сможет попробовать но уже в судебном порядке.