8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

1.гражданское право 2.уголовное право 3.административное право 4

1.гражданское право 2.уголовное право 3.административное право 4. семейное право 5. гражданские правоотношения 6. трудовые правоотношения 7. административно-правовые отношения 8. семейные правоотношения а.восстановление на работе, оплата вынужденного прогула, изменение даты и формулировки увольнения б защита прав потребителя, авторское право в направлено на защиту прав и свобод человека, конституционного строя, окружающей среды и предупреждение преступлений г обжалование действий органов и должностных лиц в связи с наложенным административным взысканием д расторжение брака, присуждение алиментов, раздел имущества после развода е регулирует соблюдение имущественных и неимущественных прав, определяет порядок вступления в брак, права и обязательства членов семьи ж соотносится с имущественными и личными неимущественными правами граждан, направлено на регулирование отношений собственности и обязательств з устанавливает права и обязанности органов исполнительной власти ПОМОГИТЕ ,ПОЖАЛУЙСТА, СООТНЕСТИ МЕЖДУ СОБОЙ ЭЛЕМЕНТЫ ДВУХ МНОЖЕСТВ - ЦИФРА-БУКВА!!!

07 января, 23:04, ОКСАНА АНАТОЛЬЕВНА, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

1.гражданское право

ОКСАНА АНАТОЛЬЕВНА

защита прав потребителя, авторское право

2.уголовное право

ОКСАНА АНАТОЛЬЕВНА

в направлено на защиту прав и свобод человека, конституционного строя, окружающей среды и предупреждение преступлений

3.административное право

ОКСАНА АНАТОЛЬЕВНА

г обжалование действий органов и должностных лиц в связи с наложенным административным взысканием

По остальным вопросам можете обращаться ко мне в чат.

08 января, 06:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Срок вступление в действие ФЗ от 20 05 2016 года. Внутренние инструкции госреестра. Гражданское право
Смысл вопроса - понять, могу ли я обоснованно заявить в суде о ничтожности договора дарения 4/18 доли дома и 4/18 доли земельного участка (в одном договоре дарения отчуждены 4/18 по дому и 4/18 по земле, до договора дарения - общая долевая собственность, без определения порядка пользования, после договора дарения - общая долевая собственность, без определения порядка пользования. Одинаково. На дом и на землю.) 1998-2016 было 3 владельца, после договора дарения, якобы, стало 2. Третий я узнала о дарении только год спустя из своей выписки из ЕГРП, что был, мол, договор дарения, вашей доли не касался, вас содержание не касается, зачем вам знать кто у вас совладельцы. У вас было двадцать лет подряд два совладельца, стал один, вам зачем об этом знать, мало ли что дом ваш. С ним многое может происходить без вашего информирования ) Ну вот было родственное дарение, ваши совладельцы друг другу отчуждили так сказать немножко. Дата составления и, вероятно, подписания договора дарения от руки, в простой письменной форме - 12 апреля 2016г. (выяснено из Свидетельства о государственной регистрации права от 14. 06. 2016 года одаренного из МФЦ поданной им в суд, из материалов дела по другому поводу). Там кратко сказано - документы основания - договор дарения от 12.04.2016 года. Вид права - общая долевая собственность, доля в праве 4/18. Объект права жилой дом назначение жилое. О чем в государственном реестре прав 14 июня 2016 года сделана запись регистрации №78-78/038-78/058/0122016-227/2. Дата подачи заявления в МФЦ на регистрацию этого договора дарения? или заявления о регистрации перехода прав собственности на долю в доме и земле? не разбираюсь. - неизвестна. Это знает только сам ЕГРН но мне не скажет. Дата государственной регистрации то ли договора дарения то ли перехода прав собственности - 14 июня 2016 года. ?Указана в Свидетельстве одаренного выше, и в моих собственных выписках (на дом и на землю), которые я заказала в МФЦ. Федеральный закон, принят Гос. Думой, подписан президентом - 20 мая 2016 года, о внесении изменений в другие федеральные законы, в частности, в другой ФЗ о регистрации или о кадастре о том как оформлять недвижимость. Внесенное изменение - об обязательной форме нотариального оформления отчуждения, если касается долей. Дата вступления этого закона от 20 мая 2016 года в силу - ??? Российская газета? Полный ли текст? Является ли гос. дума правительством? Если подписано президентом это акт президента или вступление в силу как постановления правительства. или как иное что то. срок вступления в силу этого закона. Дата начала применения последствий этого закона в том, в который были внесены изменения о форме оформления отчуждения недвижимости - ??? Или одинаково с датой главного закона, от 20 мая, который внес изменения? Наличие внутренних подзаконных инструкций в системе госреестра по времени, когда можно подсовывать договор по дате его составления, чтобы подать задним числом и, таким образом, обойти вступивший в действие закон, который лично неудобен одаряемому - ??? По телефону Госреестр твердо отвечает, что если договор дарения составлен датой и датирован до вступления в действие неудобного закона, то они вполне могли принять. Вина конкретного регистратора. И не вина, потому что наверное то, о чем вы спрашиваете, было датировано датой до начала действия закона. Я сказала - точно, договор датирован 12 апреля. 20 мая закон об обязательной нотариальной форме сделки. Зарегистрирован 14 июня, в простой письменной форме.Росреестр сказал - ну и все хорошо. Я спросила - я вспомнила, я тоже подарила 12 апреля 2016 года свою долю в этом доме - могу ли я пойти в 2017 зарегистрировать переход доли в МФЦ? Росреестр сказал - нет. Я спросила - тогда какой у вас установлен срок для возможности датировать договор дарения задним числом, а подать потом, какой интервал допустим? Они ушли искать инструкцию или какой нибудь федеральный закон и не нашли. На основании этого договора дарения со мной полтора года судятся о разделе дома, подали на меня в суд с требованием раздела, подали в дело все документы на право собственности и о гос регистрации их - на остальные доли - подробненько в деталях - а на эту 4/18 скрыли и в дело не подали. Только о регистрации договора дарения, без правоустанавливающих документов на эту долю, в 4/18. Я думаю, не подали копию договора дарения потому, что она в простой письменной форме и они сами боятся, что опоздали тогда подарить по правилам, с нотариальной формой сделки. Если так, то у меня есть основания указать на ничтожность дарения, и отсутствие основания права истца вообще со мной судиться за дом, требуя помещений в эквиваленте его идеальной доли в 11/18. Если 4/18 из 11/18 он получил на основании ничтожной сделки. - ? Несоблюдении формы договора дарения. ЕГРН все равно. И они будут доказывать что всегда все делают без ошибок и даже на стыке вступления в действие новых законов. Мне важно.Но прежде чем подавать в суд на Госреестр об исправлении всех их ошибок. там еще не все. На 7/18 у нас всех свидетельства о госудраственной регистрации права собственности на объект права жилой дом площадь объекта 93, 1 м2. От 2001г. А в выписках ЕГРП от декабря 2016 года стало все то же самое, но площадь объекта 32,9 кв. м. За 16 лет ЕГРП украл 60 кв метров дома тихой сапой.Выясняя куда делись 60 кв метров, я и наткнулась на договор дарения от 2016 года. Запросила содержание договора дарения в МФЦ, заплатила гос пошлину. Получила выписку " Содержание правоустанавливающего документа: Договор дарения." Лучше не стало. 600 рублей за выписку пропало. Устно мне сотрудники сказали, что раз никаких цифр - похоже, что не нотариальный был договор дарения.
14 декабря 2017, 15:06, вопрос №1455081, Александра, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Международное право
Как правильно решить тест по международному праву?
1. Международное право представляет собой: 1) совокупность разнообразных отношений между субъектами международной системы: политических, экономических, торговых, научно-технических, культурных и других; 2) систему юридических норм, регулирующих межгосударственные отношения в целях обеспечения международного мира и безопасности; 3) совокупность правовых систем, в том числе национальных, в рамках которых осуществляются разнообразные отношения между субъектами международной системы; 4) целостную совокупность, включающую в себя субъекты международного права и международные отношения; 5) систему международных договорных и обычных норм, создаваемых государствами и другими субъектами международного права; 6) самостоятельную правовую систему; 7) комплексную правовую систему, состоящую из норм и институтов различных отраслей права; 8) особую правовую систему, действующую в публично-правовых отношениях между различными субъектами; 9) сложный комплекс юридических норм, создаваемых государствами, межгосударственными организациями и другими правосоздающими субъектами международного права путем соглашений и представляющих собой самостоятельную правовую систему, предметом регулирования которой являются межгосударственные и иные международные отношения. 2. Предметом международно-правового регулирования являются: 1) правоотношения между государствами; 2) правоотношения между государствами и международными организациями; 3) правоотношения между государствами и государствоподобными образованиями (Ватикан); 4) правоотношения, обремененные иностранным элементом (между физическими и юридическими лицами различных государств); 5) правоотношения между международными организациями; 6) правоотношения между международными организациями и физическими лицами; 7) определенные внутригосударственные отношения? 3. Современное международное право характеризуется, тем что оно носит: 1) дискриминационный характер; 2) запрет агрессивной войны; 3) насильственный способ решения международных споров; 4) уважение прав и основных свобод человека; 5) общепризнанность принципов международного права, характеризующих социальные ценности всего человеческого сообщества; 6) диспозитивный характер большинства норм международного права; 7) универсальность международного регулирования; 8) провозглашение традиционного права вооруженных репрессалий; 9) закрепление исчерпывающего перечня субъектов международного права; 10) провозглашение международного права для цивилизованных стран; 11) самоопределение народов; 12) невмешательство во внутренние дела государств? 4. Под сферу международно-правового регулирования подпадают следующая ситуация (отношения) : 1) визит делегации Французской социалистической партии на съезд Лейбористской партии Великобритании; 2) визит Президента РФ на Украину; 3) сессия Генеральной Ассамблеи ООН; 4) обращение России к Турции о выдаче угонщиков российского воздушного судна; 5) конгресс международной Демократической Федерации женщин; 6) обращение правительства РФ к Международному валютному фонду о получении кредита; 7) отношения между работником и работодателем по вопросу начисления заработной платы; 8) обращение Генеральной прокуратуры РФ к Прокуратуре Литвы о передаче гражданина России, осужденного в Литве, для отбывания наказания в России? 5. Выделите международные межгосударственные отношения и международные отношения негосударственного характера: 1) покупка дипломатическим представительством участка земли в государстве пребывания для строительства здания посольства; 2) совершение гражданином Туркменистана преступления на территории России; 3) обращение гражданки Болгарии в компетентные органы РФ о выплате алиментов; 4) заключение договора между РФ и США об избежании двойного налогообложения; 5) заключение сделки между российской организацией и иностранной фирмой; 6) обращение гражданина РФ в Европейский суд по правам человека; 7) отношения между супругами, имеющими разное гражданство и проживающими в России, по поводу раздела имущества; 8) подача гражданином Польши искового заявления в суд России о наследовании имущества; 9) подготовка соглашения между Россией и Украиной о товарообороте и платежах. 6. Содержание понятия международного права соответствует его терминологическому значению: 1) да 2) нет 7. Нарушается принцип невмешательства во внутренние дела в следующих из нижеперечисленных случаях: 1) предоставление исключительно гуманитарной помощи; 2) поддержка террористических формирований, преследующих неполитические цели; 3) предоставление вооруженной поддержки оппозиции правительства; 4) экономическая блокада; 5) применение принудительных мер по решению Совета Безопасности в целях поддержания мира и безопасности; 6) вооруженная поддержка правительства в борьбе с оппозицией, стремящейся его свергнуть. 8. Международная правосубъектность индивида выражается прежде всего в: 1) в межгосударственных отношениях. 2) в предоставление индивиду права на обращение в международные судебные учреждения. 3) в отношениях между международными организациями. 4) в правовом статусе отдельных категорий индивидов. 9. Нормативное определение международной организации дается: 1) в Венской конвенции о праве международных договоров 1969 г. 2) в Венской конвенции о представительстве государств в их отношениях с международными организациями универсального характера 1975 г. 3) Венской конвенции о праве договоров между государствами и международными организациями или между международными организациями1986 г. 4) в международном праве отсутствует нормативное определение международных организаций. 10. Сторонами в международном договоре являются: 1) основные и производные субъекты международного права 2) субъекты международного права, обладающие договорной правоспособностью 3) участники международных отношений 4) государства как основные субъекты международного права 11. Требующие ратификации многосторонние международные договоры вступают в силу: 1) в день сдачи на хранение депозитарию определенной по счету ратификационной грамоты; 2) по истечении установленного срока после сдачи на хранение определенной по счету грамоты; 3) в день сдачи на хранение определенного количества грамот с указанием конкретных государств, чьи грамоты обязательно должны быть сданы; 4) во всех перечисленных случаях. 12. Освобождение от абсолютной ответственности по Конвенции о международной ответственности за ущерб, причиненный космическими объектами 1972 г. предоставляется в той мере, в какой запускающее государство докажет, что ущерб явился следствием: 1) крайней необходимости 2) грубой небрежности или умысла потерпевшей стороны 3) невиновного правомерного поведения причинителя вреда 4) ни одно из указанных оснований не освобождает от ответственности 13. Число судей Европейского Суда по правам человека составляет: 1) 15 2) 9 3) Число судей равно числу Высоких Договаривающихся Сторон 4) Число членов Европейского Союза 14. К специализированному учреждению ООН относится: 1) ЭКОСОС 2) ИНТЕРПОЛ 3) Совет по опеке 4) МАГАТЭ 15. Право каждого на обращение за защитой в межгосударственные органы по защите прав и свобод человека гарантируется Конституцией РФ при условии: 1) обязательного обращения с предварительной жалобой в Конституционный Суд РФ; 2) наличия у заявителя гражданства РФ; 3) существования соответствующего международного договора Российской Федерации и исчерпания всех имеющихся внутригосударственных средств правовой защиты. 16. Уголовная юрисдикция РФ на борту иностранного судна, находящегося во внутренних водах РФ осуществляется: 1) если судно является негосударственным и на нем совершено любое преступление, предусмотренное УК РФ; 2) если капитан судна или дипломатический агент государства флага обратиться к власти РФ с просьбой об оказании помощи; 3) если совершенное преступление является тяжким или особо тяжким по УК РФ и его последствия распространяются на территорию РФ; 4) если совершено любое преступление на борту иностранного судна (за исключением военного) и иное не предусмотрено международным договором между РФ и государством флага. 17. Проведение государственной границы на местности с обозначением ее специальными пограничными знаками – это: 1) Делимитация; 2) Оккупация; 3) Демилитаризация; 4) Демаркация; 18. Ширина прилежащей зоны не должна превышать: 1) 24 морские мили; 2) 8 морских миль; 3) 200 морских миль; 4) 12 морских миль; 19. Индивидуальную жалобу в Европейский Суд может подать: 1) только физическое лицо; 2) только гражданин (включая юридическое лицо) государства-ответчика, которое, как предполагается, нарушило права и свободы данного гражданина; 3) каждый, кто находится под юрисдикцией одной из Договаривающихся Сторон и, как предполагается, является жертвой нарушения Конвенции данным государством-ответчиком; 4) только государство. 20. В понятие территории по международному праву не входит: 1) Сухопутное пространство 2) Водное пространство 3) Подземное пространство 4) Воздушное пространство 21. Насильственное присоединение территории иностранного государства называется: 1) Цессия 2) Оккупация 3) Аннексия 4) Приращение территории 22. Какие доктрины Вы можете назвать в проблеме соотношения внутригосударственного и международного права: 1) дуалистическая 2) корпоративная 3) монистическая 4) унификации 23. Выделите доктрины (концепции), которые не относятся к институту признания: 1. конститутивная 2. декларативная 3. доктрина Монро 4. доктрина «открытых дверей» 24. Вправе не предоставлять полномочия при подписании международного договора: 1) глава государства 2) министр обороны 3) Генеральный Секретарь ООН 4) глава административно-территориальной единицы государства 5) глава правительства 6) олигархи 25. Аутентичный текст международного договора – это: 1) текст, требующий изменений 2) текст, могущий иметь оговорки 3) окончательный текст 4) текст ратификационной грамоты 26. Консульская экзекватура это: 1) право пребывания в иностранном государстве 2) верительная грамота консула 3) отдел в консульском учреждении 4) эквивалент дипломатической «персоны нон грата» 27) Подписания ad referendum это: 1) подписание договора с условием последующего одобрения компетентным государственным органом; 2) постановки под договором инициалов уполномоченных лиц; 3) включения текста в заключительный акт конференции или в резолюцию международной организации об одобрении договора 28. Ратификация это: 1) согласие на обязательность договора выраженное путем обмена документами; 2) акт утверждения договора высшими органами государства, выражающий согласие на его обязательность; 3) одностороннее заявление государства, посредством которого оно намерено исключить или изменить определенные положения договора; 4) изложение точки зрения по тому или иному вопросу. 29. Международно-правовая ответственность это: 1) юридическая обязанность ликвидировать вред, причиненный в результате нарушения международно-правовой нормы, либо обязанность возместить материальный ущерб, причиненный в результате действий, не составляющих международно-правовое нарушение, если такое возмещение предусматривается специальным международным договором 2) необходимое юридическое средство обеспечения соблюдения норм международного права и восстановления нарушенных прав и отношений 3) совокупность правовых отношений, которые возникают в связи с правонарушением. 4) все перечисленные определения приемлемы для понятия международная ответственность. 5) все перечисленные определения не приемлемы для понятия международная ответственность. 30. Формами ответственности является: 1) реституция в натуре 2) реторсии 3) репрессалии 4) непризнание 5) разрыв отношений 6) самооборона 31. Организация Объединенных Наций (ООН) была создана: 1) после первой мировой войны; 2) во время второй мировой войны; 3) после второй мировой войны. 32. Генеральная Ассамблея ООН приняла Всеобщую декларацию прав человека: 1) 10 декабря 1946 года; 2) 10 декабря 1948 года; 3) 10 декабря 1958 года.
26 сентября 2017, 14:35, вопрос №1762584, Alina Вячеславовна, г. Альметьевск
1 ответ
Приватизация
Возникновение права на земельный участок, на котором построен частный дом
В моей собственности 1/2 жилого дома. В соответствии со ст. 3 п. 4. Федерального закона от 25.10.2001 г. №137-ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации" гражданин Российской Федерации вправе приобрести бесплатно в собственность земельный участок, который находится в его фактическом пользовании, если на таком земельном участке расположен жилой дом, право собственности на который возникло у гражданина до дня введения в действие Земельного кодекса Российской Федерации либо после дня введения его в действие, при условии, что право собственности на жилой дом перешло к гражданину в порядке наследования и право собственности наследодателя на жилой дом возникло до дня введения в действие Земельного кодекса Российской Федерации. 1/2 жилого дома принадлежала моему отцу - Василию на основании договора купли-продажи от 01.09.1971 г., договор зарегистрирован в БТИ 07.03.1997 г. После его смерти 1/4 доли жилого дома перешла по наследству мне, а 1/4 доли жилого дома моей матери - Ирине. Считаю, что в соответствии с данной статьёй, я имею право 1/4 земельного участка приобрести в собственность бесплатно, так как наследодатель - Василий - зарегистрировал своё право на 1/2 доли жилого дома до вступление в силу Земельного кодекса РФ. Оставшуюся 1/4 часть земельного участка я приобрету в собственность за плату, так как наследодатель - Ирина - зарегистрировала своё право на 1/4 доли жилого дома после вступления в силу Земельного кодекса РФ. Но наша администрация считает, я имею право получить всю свою 1/2 земельного участка бесплатно. Они правильно трактуют закон?
26 июня 2017, 09:02, вопрос №1678522, Ольга,
3 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Приватизация
Регистрация права совместной собственности, один собственник из пяти умер 20 лет назад
Есть квартира в Москве, переданная в собственность по договору передачи в 1995 году. Из документов есть только зарегистрированный в 1995 году Департаментом муниципального жилья Москвы договор передачи, а также свидетельство о собственности на жилище образца 1995 года. Всего в договоре передачи и свидетельстве указаны 5 (пять) собственников, общая совместная собственность без определения долей. В 1999 году один из собственников (отец другого сособственника) умирает. Наследственное дело у нотариуса не открывали, однако фактически наследник вступил в наследство (принял личные вещи и т.п.). На данный момент стоят задачи: 1. Внести сведения о зарегистрированных правах в ЕГРП. Я так понимаю, что мы подаем 4 заявления от сособственников или одно? Нужно ли оплачивать госпошлину за 4 заявления или можно один раз? 2. Вступить в наследство через суд в отношении 1/5 общей совместной собственности. Пленум Верховного Суда РФ в подп.«ж» п.14 постановления от 23 апреля 1991 г. «О некоторых вопросах, возникших у судов по делам о наследовании» (с последующими изменениями и дополнениями), разъяснил, что приобретение несколькими нанимателями жилой площади в собственность квартиры в силу Закона Российской Федерации от 4 июля 1991 г. «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» порождает право собственности на квартиру каждого из них и в случае смерти одного из собственников наследники вправе наследовать его долю. Это положение действует независимо от того, в общую совместную или с определением долей квартира приобретена в собственность. То есть получается, что в случае, если мы подадим в Росреестр заявление о регистрации ранее возникшего права общей совместной собственности, то в ЕГРП будут внесены только сведения о 4-х живых сособственниках? Или Росреестр автоматически внесет в том числе умершего сособственника, а потом уже на основании выписки из ЕГРП наследник вступит в наследство? Тогда получается такой казус: 4 собственника будут иметь право общей совместной собственности, в то же время один из них будет обладать 1/5 указанной квартиры. Вижу такой выход из ситуации: 4 собственника подписывают соглашение об определении долей. Можно ли его сразу подать в Росреестр? И что тогда делать с долей умершего? Или можно определить доли в отношении 4/5 и зарегистрировать права на них, а в отношении 1/5 потом зарегистрировать после вступления в наследство через суд? Если это правильное решение, то получается, нужно делать так: 1. Подать заявления в Росреестр: а) 4 заявления — на регистрацию ранее возникшего права совместной собственности. б) 4 заявления — на регистрацию соглашения о преобразовании совместной в долевую (об определении долей). в) 4 заявления — на регистрацию права долевой собственности, 4 доли по 1/5. Вопрос: какой размер госпошлины в таком случае? Может ли один представитель по доверенности от всех 4-х совершить указанное действие? 2. Обратиться в суд с исковым заявлением о признании права собственности на долю в порядке наследования на 1/5 доли. Кто ответчик по данному делу - Росреестр, ДГИ или кто? Или все же лучше сначала признать через суд право собственности на долю умершего в общей совместной собственности? Помогите разобраться, пожалуйста.
12 августа 2016, 14:37, вопрос №1344026, Владимир, г. Москва
6 ответов
300 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Образец иска в суд на установление права на недвижимость
Добрый день! По договору приватизации квартира, в которой проживали 4 человека, т.е. я (сын), сестра, папа и мама передавалась в СОВМЕСТНУЮ собственность граждан, не выделяя доли. (т.е. в договоре приватизации просто были перечислены 4 собственника). в 1993 году мама с папой развелись, и у нотариуса заключили соглашение о разделе имущества - папа передавал свою 1/4 квартиры маме, а взамен оставлял себе совместное имущество - дачу. Данную сделку необходимо было зарегистрировать в БТИ, но мама так этого и не сделала, и не придала этому значения. в 2013 года папа умер, будучи женатым на другой женщине, распорядился своим имуществом, какое у него было по завещанию, про долю в квартире, которую он передал маме по соглашению о разделе имущества, он в завещании не упоминал, т.к. не был фактическим собственником. И вот в 2014 году мы решили оформить документы на приватизированную квартиру, подали заявление от 3х собственников - меня, мамы и сестры, и обратились за регистрацией права в СОВМЕСТНУЮ собственность, чтобы следующим этапом договором о разделе долей выделить маме 1/2, сестре 1/4 и мне 1/4 соответственно. Сдали в рег палату - договор приватизации и соглашение о разделе имущества 1993г. Пришел отказ - в котором предлагалось либо обратиться за регистрацией права нам всем 4м (т.е. я, мама, папа, и сестра) - это выполнить не возможно, по причине смерти папы. Я знал, что из-за того, что соглашение о разделе не было зарегистрировано в БТИ в положенном порядке, в регистрации нам откажут. И так же - что право мамы на эту 1/4 нужно будет устанавливать в суде. В связи с этим у меня ряд вопросов: 1) есть ли у вас шаблон - пример составления такого иска в районный суд ? 2) кто ответчик по данному иску? 3) какие документы будут необходимы 4) все ли я правильно понимаю - что факт НЕ регистрации соглашения о разделе в 1993 году - не говорит о его не действительности, и не предполагает, что данное имущество (1/4 квартиры) по прежнему принадлежит папе, а именно уже его правоприемникам? Ведь совместно нажитой дачей он еще при жизни распорядился по своему усмотрению. 5) Могут ли правоприемники подать в суд, претендуя на эту 1/4 квартиры? 6) И если могут - какие документы необходимо получить от правоприемников папы, учитывая тот факт, что эта 1/4 не была указанна в наследствии.
23 декабря 2014, 12:55, вопрос №665068, Александр, г. Пермь
5 ответов
Дата обновления страницы 07.01.2021