8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я девушка хочу служить по контракту

Мне бы хотелось узнать могут ли меня взять служить в армию, с 9 летнем образованием.? Я девушка хочу служить по контракту

, АНА, г. Санкт-Петербург
Аделя Каримова
Аделя Каримова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, АНА.

В соответствии со ст.34 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» первый контракт о прохождении военной службы могут заключить граждане женского пола, достигшие 18 лет. 



Основной момент — чтобы при прохождении медицинской комиссии в военном комиссариате не было выявлено медицинских противопоказаний к военной службе. 

Таким образом, если вам исполнилось 18 лет и у вас нет медицинских противопоказаний к военной службе, то с вами могут заключить контракт вне зависимости от уровня образования. 

При возникновении дополнительных вопросов — обращайтесь в чат.

С уважением,

Каримова Аделя

1
0
1
0
Роман Васильев
Роман Васильев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! 

Согласно ст. 33 Федерального закона от 28.03.1998 № 53 «О воинской обязанности и военной службе» гражданин (иностранный гражданин), поступающий на военную службу по контракту, должен владеть государственным языком Российской Федерации, а также соответствовать медицинским и профессионально-психологическим требованиям военной службы к конкретным военно-учетным специальностям. 

В соответствии с п. 4 ст. 8 Положения  порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 16.09.1999 № 1237, граждане женского пола могут быть приняты на военную службу по контракту при наличии вакантных воинских должностей, подлежащих замещению военнослужащими женского пола. Таким образом, в случае отсутствия медицинских противопоказания и достижения соответствующего возраста (18 лет) вам следует обратиться в военный комиссариат (военкомат) вашего района для уточнения вопроса о наличие вакантных должностей. Думаю возможным также обратиться к командованию ближайших воинских частей с аналогичным вопросом. 

С уважением, Р.Н. Васильев. 

0
0
0
0
Дата обновления страницы 07.01.2021