Могут ли у меня быть проблемы?
Недавно развёлся. Есть малолетний ребёнок. Из имущества с женой у нас квартира в военной ипотеке и машина. На словах все порешали, квартира ипотечная у меня, за машину я ей часть денег отдал. Развели нас без проблем, никаких споров не было. Только вот она не подаёт на алименты официально. Я ей присылаю каждый месяц деньги через мобильный банк с сообщением "алименты ". На мой вопрос почему не подаёшь, говорит, что мол зачем... вроде всех все устраивает, но если вдруг, что-то произойдёт и вдруг она потом подаст через пару лет, плюс минус, и скажет, что я ничего не платил. Могут ли у меня быть проблемы? Как быть?
Вы, не можете. Правом подачи иска обладает лицо с которым проживает ребёнок. При рождении у вас второго ребёнка, его мать может обратиться с требованием о взыскании алиментов, соответственно с учётом размера взыскиваемых алиментов будет определен размер алиментов на первого ребёнка