Законно ли собирать деньги на личной странице Вконтакте на личную карту?

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, законно ли собирать деньги на личной странице Вконтакте на личную карту?

, пустой Профиль, г. Иркутск
Виктор Дворовенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Светлана!

Все зависит от того обстоятельства, как это организовано! В виде пожертвования или донатов, которые по своей природе являются добровольным пожертвованием! Или как оплата за содержание канала, на который может быть предусмотрена статья задран на содержание, на контент, на работников выполняющих какие либо виды работ, тогда уплачивается налог со всего предприятия!

С Уважением