Имеют ли право родители не выпускать на улицу вообще, даже во двор(а порой даже форточку не дают открыть, чтобы подышать свежим воздухом)?

Мне 15 лет. Я жила и живу дома, как в тюрьме. Имеют ли право родители не выпускать на улицу вообще,даже во двор(а порой даже форточку не дают открыть, чтобы подышать свежим воздухом)? Балкона у нас нет. Я целый день без свежего воздуха в душной квартире.У меня постоянно слабость и вялость. Мама этого не понимает. А так же имеют ли право не давать ни рубля денег на карманные расходы, ни зарабатывать даже в Интернете безопасных сайтах.У меня заблокированы все программы для заработка и строго ограничено время в Интернете. Вышла сейчас в Интернет с телефона, а на нем не заработаешь.подаренные деньги забираются мамой в семью. Мне ничего не покупает, со вкусами не считается. Ни в одежде ни в еде.Требует, чтобы я ела, что дают, даже если мне не нравится или ходила голодная . Приготовить даже из имеющихся в доме продуктов нельзя, мама запирает шкаф и холодильник. Не дает никакого выбора в еде..То же самое и в одежде. Ядолжна носить жутко неудобную и некрасивую одежду и скользкую обувь.За меня уже решили, куда и буду поступать учиться после школы. Не думаю, что когда стану совершеннолетней, что-то изменится.Потом будут зарплаты все отбирать Посоветуйте, как мне быть

, АлёнаС, г. Кострома
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Алёна!

Считаю, что в изложенном сложно усмотреть какое-либо правонарушение, к примеру, административный проступок, продолжаемо совершаемый Вашими родителями.

Но, если Ваши права, действительно, нарушаются, то Вы имеете право обратиться в орган опеки и попечительства, который проведет проверку и предпримет дальнейшие действия, исходя из своей компетенции.