8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно провести оформление квартиры при жизни собственников?

Собственник квартиры хочет, чтобы после ее смерти квартира перешла в собственность сыну и дальней родственнице по 1/2 ( в равных долях). Как правильно провести оформление квартиры при жизни собственников?

, Ирина, г. Москва
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Ирина, здравствуйте!

Собственнице нужно обратиться к нотариусу, чтобы составили завещание каждому по 1/2 доли.

ГК РФ Статья 1119. Свобода завещания
 

1. Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание в соответствии с правилами статьи 1130 настоящего Кодекса.

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва
8.2 рейтинг

Пишет у нотариуса завещание на своих родственники и указывает кому и сколько завещает . 

0
0
0
0
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Как провести перерегистрацию авто на собственника (восстановить регистрацию)?
Добрый день. Просьба дать юридическую консультацию по такому вопросу. В 2015 году оформлено ООО, учредитель 1, 100% доля. Уставной капитал 10 000 рублей. В октябре 2019 по решению налоговой ООО принудительно ликвидировано, Формулировка в ГРН – «Исключение из ЕГРЮЛ юридического лица в связи с наличием в ЕГРЮЛ сведений о нем, в отношении которых внесена запись о недостоверности». Ликвидационная комиссия не назначалась, никаких действий с этого момента не производилось. На ООО был зарегистрирован автомобиль, на который с 01.06.2021 прекращена государственная регистрация. Вопросы: 1. как правильно завершить ликвидацию ЮЛ и проводить процедуру обнаружения и распределения имущества и нужно ли это? 2. Как провести перерегистрацию авто на собственника (восстановить регистрацию)?
, вопрос №3101066, Иван, г. Москва
Семейное право
Меня прописал отец в свою квартиру, он собственник, сейчас он пропавший без вести, мне нужны документы для оформления квартиры на себя, как мне быть?
Меня прописал отец в свою квартиру,он собственник,сейчас он пропавший без вести,мне нужны документы для оформления квартиры на себя,как мне быть?
, вопрос №3167984, Вадим, г. Москва
Наследство
Есть в Вашем штате специалисты, которые помогли правильно провести процедуру банкротства?
Добрый день! На данный момент на мне большая кредитная нагрузка. А так как в апреле лишилась стабильной работы,выплачивать долги не в состоянии .Поиск новой работы пока безуспешн. Есть в Вашем штате специалисты ,которые помогли правильно провести процедуру банкротства ? Недвижимости не имею (участок доставшийся по наследству,был отдан в дар ещё 3 года назад) Живу у мужа (Квартира является единственным жильем и даже не в собственности) Автомобиль взят в кредит (его же банк и заберёт ) Надеюсь на ваших специалистов. Заранее спасибо
, вопрос №3310554, Толбухина Любовь, г. Москва
500 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Как правильно составить (написать) запрос о предоставлении документов (копий), по проведенному ремонту квартир находящиеся в муниципальной собственности
Добрый день! Как правильно составить (написать) запрос о предоставлении документов (копий) , по проведенному ремонту квартир находящиеся в муниципальной собственности. Также кто выполнял эти ремонты с кем были заключены договора непосредственно ФИО и почему были запланированы сумму но их не освоили. Выделено желтым цветом. Спасибо.
, вопрос №3353278, Светлана, г. Нарьян-Мар
Доверенности нотариуса
Узнать какие документы требуются для оформления доверенности на квартиру, второму собственнику
Узнать какие документы требуются для оформления доверенности на квартиру, второму собственнику
, вопрос №3361219, Артём, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 06.01.2021