8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Квартира приобретена до брака, есть ребёнок, рождённый в браке, несовершеннолетний

Здравствуйте, как делится квартира при разводе , если я собственник . Квартира приобретена до брака, есть ребёнок, рождённый в браке , несовершеннолетний. Жену и ребёнка я прописал в браке.

06 января, 06:52, Юрий, г. Москва
Зелим Абубокаров
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юрий.

Данное имущество не подлежит разделу, польку оно принадлежит только вам и не входит в перечень совместно нажитого имущества.

СК РФ Статья 36. Имущество каждого из супругов:

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Дети также не претендуют на квартиру.

СК РФ Статья 60:

4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

То есть квартира делиться не будет, поскольку она в вашей собственности до брака. Ваша жена и ребенок могут на нее претендовать только в порядка наследования.

06 января, 07:01
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Квартира не делится. Жену после расторжения брака можете через суд выписать.

06 января, 08:09
1
0
1
0
Виктор Дворовенко
Виктор Дворовенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Все имущество, купленное до брака или полученное в результате получения наследства, не распространяется право на получение такого наследства третьими лицами по закону!

То есть, если иное не предусмотрено брачным договор!

Вы можете в любой момент, если их доли не выделялись и они не являются собственниками таких долей, то можете выписать их через суд или добровольно!

С Уважением!

Дворовенко Виктор Евгеньевич

08 января, 13:26
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Может ли он после рождения быть опекуном своего ребёнка, рождённого от несовершеннолетней?
Моя 15-летняя подопечная с лёгкой умственной отсталостью беременна, срок 22 недели, от парня, который старше её на 4 года и 1 мес., тоже с легкой умственной отсталостью, но у парня 3 группа инвалидности по психиатрии. Органы опеки говорят мне, что пусть она родит, а после родов, если она не откажется от ребёнка, а я не захочу быть опекуном новорождённого, то мы освободим вас, т. е меня от объязонностей опекуна, и это не будет считаться отказом от опекаемой несовершеннолетней, т. к. её поместятся в учреждение для малолетних мам. 1. Будет ли у меня при таком раскладе плохая репутация, как у опекуна? 2. Смогу ли я взять под опеку другого ребёнка, которого я давно уже хочу взять, и могу ли сейчас, пока несовершеннолетняя опекаемая ещё под моим попечительством? 3. Грозит ли парню тюремный срок, если они вступили в половую связь по взаимному согласию? 4. Будет ли он вписан отцом в свидетельство о рождении? 5. Может ли он после рождения быть опекуном своего ребёнка, рождённого от несовершеннолетней? 6. Органы опеки говорят, что если я от неё откажусь, то будет идти речь о том, что я не справляюсь с обязанностями опекуна и остальных 3 детей, которые сейчас у меня под опекой могут изъять. Так ли это?
06 апреля, 15:11, вопрос №3022801, Анна, г. Иркутск
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, у меня второй брак, есть ребёнок от первого брака, в 19 году родился второй от этого, хотим с
Здравствуйте, у меня второй брак, есть ребёнок от первого брака, в 19 году родился второй от этого, хотим с мужем взять ипотеку, но у меня плохая кредитная история, будет оформлять муж на себя с брачным договором, иначе не дают, в этом случае муж может воспользоваться материнским капиталом?
14 октября 2020, 18:27, вопрос №2886284, ильмира, г. Казань
1 ответ
Семейное право
Скажите пожалуйста, при разделе имущества как делиться недвижимость (квартира) при бракоразводном процессе, если есть несовершеннолетний ребёнок рождённый в браке и недвижимость приобретена в браке?
Добрый день! Скажите пожалуйста, при разделе имущества как делиться недвижимость (квартира) при бракоразводном процессе, если есть несовершеннолетний ребёнок рождённый в браке и недвижимость приобретена в браке? Мат. капитал не был использован
01 июля 2020, 15:13, вопрос №2811889, Сергей, г. Москва
4 ответа
Гражданство
Может ли ребенок вне брака повлиять на получение гражданства по браку?
Нерезидент (имеет вид на жительство РФ) состоит в браке с гражданкой РФ. У него есть ребёнок вне этого брака с признанным отцовством, рождённый во время брака. Ребёнок признан отцом , есть справка из ЗАГСа о признании отцовства. Повлияет ли это на получение гражданства по браку?
13 июля 2018, 17:35, вопрос №2051893, Дарья, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Получение гражданства, если есть ребёнок, рождённый в России и жена?
Возможно ли получить гражданство за 3 месяца, если есть ребёнок, рождённый в России и жена? Какие нужны документы?
15 августа 2016, 20:09, вопрос №1346556, Валерия, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 06.01.2021