8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мать бросила ребенка что нам делать я отец ребенка

Мать бросила ребенка что нам делать я отец ребенка

, Артур, г. Сочи
Юлия Блинова
Юлия Блинова
Юрист, г. Иваново

Добрый день. В первую очередь с ней поговорить. Если она не пойдет на контакт, возможно подать заявление на расторжение брака (если вы были в браке) и если ребенок с вами, на выплату алиментов на ребенка.

0
0
0
0
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Артур!

Согласен с коллегой.

Добавлю к ответу коллеги:

Также, руководствуясь ст. 86 СК РФ, если необходимо, то сможете обратиться за взысканием дополнительных расходов на ребенка в виде пригодного жилья.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, составление документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат за платной персональной консультацией, составлением документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Ответ зависит от цели, которую вы хотите добиться, вы ее не указали.

Где проживать матери ребенка — это ее дело  она вправе выбирать место жительства. При этом она обязана заниматься воспитанием и содержанием ребенка, если она уклоняется от исполнения обязанностей, возможно привлечение ее к ответственности, административной или семейно-правовой. Если вы тоже не хотите заниматься воспитанием ребенка, он может быть передан на попечение государства. Заставить мать воспитывать ребенка вы не можете, но можете добиться привлечения ее к ответственности, взыскать алименты.

Если начнете настаивать на участии матери в воспитании ребенка, взыщете с нее алименты, это может спровоцировать спор о месте жительства ребенка, поскольку получать алименты намного приятнее, чем платить.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Может ли мать оставившая ребенка в роддоме по социальным показаниям и материальным показаниям навещать ребенка в роддоме до того пока его не усыновят другие люди?
Может ли мать оставившая ребенка в роддоме по социальным показаниям и материальным показаниям навещать ребенка в роддоме до того пока его не усыновят другие люди?
, вопрос №4092045, Ольга, г. Якутск
Семейное право
Что нужно предоставить на беседе по иску ко мне от отца ребенка об ограничении меня родительских прав
Что нужно предоставить на беседе по иску ко мне от отца ребенка об ограничении меня родительских прав
, вопрос №4091435, Ольга, г. Тюмень
Материнский капитал
Можно ли отсудить детям дом у отца, который на подовину построен на материнский капитал?
Можно ли отсудить детям дом у отца, который на подовину построен на материнский капитал? Дети и отец там прописаны, но он их не пускает в дом и не хочет общаться с ними. Что делать в таком случае?
, вопрос №4090232, Виктория Перепёлкина, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей
Добрый день ! В квартире прописаны вместе с матерью дети 9 и 11 лет. Отец в данной квартире не зарегистрирован. Я являюсь бабушкой этих детей. В данный момент мать находится в местах лишения свободы. Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей. По факту , в настоящее время дети находятся на жилплощади бабушки по линии отца.
, вопрос №4089426, Карлюкова Галина Евгеньевна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
С отцом ребенка и самим ребенком на данный момент связи нет никакой
Добрый день! После развода у меня нет возможности общаться с ребенком. Отец ребенка также отказался от моего финансового участия в жизни ребенка. У меня на руках было свидетельство о рождении и я открыла счет на имя ребенка чтобы копить деньги на учебу ребенку. Вопрос: я предополагаю, что метрика на момент открытия счета была недействительна ( скорее всего отец ребенка уже сделал в ЗАГСе новый дубликат ). Нарушила ли я закон и может ли банк привлечь меня к ответственности и сможет ли ребенок по достижению 18 лет получить эти деньги, если в его паспорте будет стоять отметка о другом свидетельстве о рождении. С отцом ребенка и самим ребенком на данный момент связи нет никакой.
, вопрос №4085628, Ярослава, г. Краснодар
Дата обновления страницы 05.01.2021