8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте а вы не подскажите я отказался раньше от своей доли в пользу матери она умерла я сын имею ли я какую нибудь долю?

Здравствуйте а вы не подскажите я отказался раньше от своей доли в пользу матери она умерла я сын имею ли я какую нибудь долю? Там в доле есть племянник и дочь при жизни её

05 января, 13:22, Константин, г. Иркутск
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте!

Если на момент смерти матери у нее в собственности было имущество, вы, как наследник первой очереди, вправе принять это имущество в наследство. Нужно не позднее 6 месяцев после ее смерти обратиться к нотариусу.

05 января, 13:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Юлия Блинова
Юлия Блинова
Юрист, г. Иваново

Согласно ст 1142 ГК вы как наследник первой очереди имеете право наследовать имущество своей матери. Наследниками первой очереди по закону так же являются все дети, супруг и родители наследодателя. Соответственно если не было завещания, вы т.е. все имеющиеся наследники первой очереди в равных долях унаследуют имущество вашей мамы.

05 января, 13:57
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Имеет ли какие-нибудь права на квартиру человек, выписавшийся до приватизации?
Здравствуйте!Наша квартира не приватизирована.Прописаны 6 человек..В ордере же 4 человека.Ордер давали деду(умер).Живы 3 человека,вписанных в ордер,но один из них никогда не проживал в этой квартире и недавно выписался. Вскоре собираемся квартиру приватизировать. Имеет ли какие нибудь права на эту квартиру (на приватизацию,долю) этот выписанный человек.
19 декабря 2019, 14:27, вопрос №2625475, Татьяна, г. Екатеринбург
2 ответа
Военное право
Имеет ли какие-нибудь льготы мой отец, который служил в 1987-1989 годах в Семипалатинске в поселке?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, имеет ли какие- нибудь льготы мой отец, который служил в 1987-1989 годах в Семипалатинске в поселке Чагар , воинская часть 26204. Спасибо за ответ
15 марта 2018, 21:29, вопрос №1936301, Руслан, г. Мурманск
2 ответа
Уголовное право
Имеет ли какое-нибудь отношение потерпевшая сторона к применению статьи 80 УК РФ?
Здравствуйте, имеет ли какое нибудь отношение потерпевшая сторона к применении статьи 80 ук РФ?
22 января 2017, 11:40, вопрос №1508193, Ахмед, г. Махачкала
3 ответа
Право собственности
Имеет ли какие-нибудь права на долю в квартире дочь сына?
Квартира приватезирована на двоих: на бабушку и на дедушку. У них были дети: сын и дочь. Сын умер двадцать лет назад. Недавно дед умер. Имеют ли какие нибудь права на долю в квартире дочь сына, который умер.
08 июня 2016, 19:37, вопрос №1279230, Ксения, г. Пермь
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Имею ли какие нибудь права на льготы на авиаперелет?
Добрый день ! Я являюсь сыном ветерана - инвалида ВОВ похороненного на территории Азербайджана . Имею ли какие нибудь права на льготный проезд На период майских праздников к месту захоронения отца из Москвы в Баку?
27 марта 2016, 05:56, вопрос №1196730, Валерий, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 05.01.2021