Здравствуйте В кратце ситуация такая у меня есть двоюр брат
Здравствуйте! В кратце ситуация такая: у меня есть двоюр. брат в другом городе, сейчас он и его сестра живут с отцом, который не может заботиться о детях по сотоянию здоровья. С матерью они жить не хотят и есть риск что они скоро попадут в приют. Что я могу сделать в такой ситуации, как взять опеку на себя (для брата) и какие есть нюансы?
Я не совсем понимаю степень моего родства с ним юридически, т.к. он мне брат по сводной сестре моей матери, от которой ребенок хочет отказаться, т.к. не хочет с ней жить.