Доля супруга в малосемейки

здравствуйте скажите пожайлуста как оформить долю в малосемейки если он отбывает наказание комнату обретаю за мат капитал .чтоб не получилось что не по закону .ведь при покупке за мат.капитал нужно не только детям выделять долю но и супругу так?как это оформить если супруг отбывает наказание в другом городе

, Наталья Аверина, г. Сыктывкар
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Действительно согласно ч. 4 ст.10  Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»

 Лицо, получившее сертификат, его супруг (супруга) обязаны оформить жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, в общую собственность такого лица, его супруга (супруги), детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

Вашему мужу следует оформить доверенность на представителя, можно на Вас, в соответствии с которой вы и проведете все необходимые процедуры от его имени.Доверенность заверит начальник колонии.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Наталья Аверина
Клиент, г. Сыктывкар
спасибо.а мужу обязательно долю выделять пока он там или можно на него оформить когда он освободится

Надо оформлять в общедолевую собственность на всех, право собственности регистрировать в /Росреестре (через МФЦ)