Невозможность жить по человечески, начиная с работы, заканчивая элементарными вещами в быту, такими как поесть, искупаться, лечь спать

Оскорбление личности в домашних условиях, систематическое моральное и физическое издевательство

Невозможность жить по человечески, начиная с работы, заканчивая элементарными вещами в быту,такими как поесть, искупаться,лечь спать

Как возможно остановить этот беспредел

, Наталия, г. Москва
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Ваша ситуация весьма неприятна, но есть такие законы:

Статья 46 Конституции Российской Федерации дает Вам право на судебную защиту, и это весьма справедливо и ограничит беспредел.

Статья 5.61 КОАП Российской Федерации карает за оскорбление, то есть, защищает Вас в контексте чести и достоинства личности.

Статья 21 Трудового Кодекса Российской Федерации перечисляет права Вас как работника, то есть, в рамках профессии тоже возможно защищать свои права.

Статья 358 ТК РФ указала на право жаловаться госинспекторам труда с сохранением анонимности.

Если Вам нужно составить документ, или получить консультацию, то обратитесь ко мне в чат.