Хочу сменить адрес ооо

хочу сменить адрес ооо. У меня есть фирма, заключили договор аренды, сейчас переехали на другой адрес, как мне сделать изменения, что нужно подать?

, максим, г. Иваново
Юлия Блинова
Юрист, г. Иваново

Добрый день, Максим. Уточните, пожалуйста, ваш новый адрес находится в пределах одного муниципального образования? Меняется ли у вас налоговая со сменой адреса? Или может новый адрес будет по прописке руководителя?

максим
Клиент, г. Иваново

Налоговая меняться будет, мы арендуем новый офис.

Тогда вам необходимо будет подать в вашу нынешнюю налоговую заявление по форме 13014, заверив нотариально (либо подписав с помощью эцп электронно). Регситрация данного заявления проходит 5 рабочих дней. После регистрации вам необходимо будет выждать 21 день и подавать уже в налоговую по новому месту туже форму 13014 с решением о смене адреса и уставом, либо изменениями к уставу (приложив гарантийное письмо от собственника нового помещения). Регистрация так же проходит 5 рабочих дней. Подавать можно, либо электронно, не оплачивая госпошлину и услуги нотариуса, либо через мфц (не оплачивая госпошлину, но заверяя у нотариуса форму, либо через налоговую — оплачивая госпошлину и заверяя форму у нотариуса).