Здравствуйте, у нас 2 ребенка от брака с бывшим супругом, У бывшего мужа родился ребенок в новом браке, уменьшат ли алименты в этом случае?
Здравствуйте,у нас 2 ребенка от брака с бывшим супругом,У бывшего мужа родился ребенок в новом браке,уменьшат ли алименты в этом случае?
, Мария, г. Ростов-на-Дону
Виктория Кузина
Добрый день!
Уменьшить алименты возможно только если Ваш бывший супруг обратится в суд с иском, в связи с рождением ребенка. Однако, если размер заработка отца достаточен, чтобы содержать других детей на прежнем уровне, не ущемляя потребностей детей, Вы можете подать возражение на иск, если на то есть основания. Помимо права возражать против иска о снижении размера алиментов, Вы вправе также подать встречный иск.