Каким образом это сделать и какие документы нужны?

Консультация по вопросу ренты. Необходимо расторгнуть договор ренты по соглашению сторон и заключить договор дарения на эту недвижимость. Каким образом это сделать и какие документы нужны?

, екатерина, г. Иркутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если заключали договор через нотариуса, то обращайтесь к этому же нотариусу с паспортами. Если заключали в простой письменной форме  и регистрировали в Росреестре, то  также надо делать через Росреестр.

Статья 450 ГК РФ. Основания изменения и расторжения договора

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Коде

ксом, другими законами или договором.