Я подал заявление на маткапитал в 2020году а выплатят мне его в 2021 должны мне выплатить приндексированный капитал или по меркам 2020 года?

, Александр, г. Темрюк
Роман Шикарев
Юрист, г. Сочи

Александр здравствуйте. Размер для выплаты маткамитвла рассчитывается с учётом действующего на момент выплаты законодательства. Соответственно выплатить должны с учётом индексации. Если выплатят по старому размеру, то вы вправе обратиться с заявлением о перерасчёта и устранении нарушений. Если будет отказ, то нужно будет обращаться в суд с соответствующим иском против управления пенсионного фонда