Несовершеннолетний в другом городе без родителей

Здравствуйте. Мне 13 лет ия хочу поехать на автобусе в другой город, сделать я это хочу без родителей, но находится я там буду либо в течение дня (в этот же день вернусь домой) либо в течение двух или нескольких дней, но ночевать буду у родственников. Возможно ли это?

, Максим, г. Горнозаводск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Максим,

с разрешения родителей — разумеется, можно.

Различные виды транспорта имеют свои правило относительно самостоятельных поездок несовершеннолетних. Например, железнодорожный транспорт разрешает самостоятельно путешествовать детям в возрасте от 10 лет, воздушный транспорт — от 12 лет.

Вам уже 13, следовательно, Вы можете путешествовать самостоятельно с разрешения родителей. Однако, соблюдайте, пожалуйста, осторожность на транспорте!

Максим
Клиент, г. Горнозаводск
Спасибо