Здравствуйте, мне сейчас 22 года, с 8 лет болезнь спаечная болезнь кишечника, выдали военный билет 3 года назад

Здравствуйте, мне сейчас 22 года, с 8 лет болезнь спаечная болезнь кишечника, выдали военный билет 3 года назад категории В по болезни, т.к были болезненные симптомы, сейчас их нет, хотел бы пойти по контракту, возможно ли поменять категорию спустя такое время?

, Иван, пгт. Каменск
Аделя Каримова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Иван.

Вы вправе поменять категорию годности к военной службе.

В соответствии со ст.84 Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»:

Граждане в возрасте от 18 до 27 лет, освобожденные от призыва на военную службу в связи с признанием их ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья и зачисленные в запас Вооруженных Сил Российской Федерации (далее — граждане, ограниченно годные к военной службе), вправе пройти освидетельствование для определения категории годности к военной службе.

Если вам понадобится подробная консультация по вопросу обращения в военкомат с заявлением для изменения категории.к военной службе, напишите в чате. Тарифы — минимально разрешенные сайтом.

Удачи!

Каримова Аделя