Как оставить дом сыну?

Мужчина в возрасте 60 лет, имеющий сына в возрасте 30 лет, после смерти жены по наследству получил в собственность дом, в котором они жили (сын от наследства отказался в пользу отца). Мужчина после смерти жены вновь намерен жениться. Но его сын боится, что новая жена отца будет претендовать на его дом, поэтому не дает согласие на этот брак. Отец может написать завещание в его пользу, но он боится, что новая жена убедит его отца переписать завещание в ее пользу. В случае дарения дома сыну отец рискует остаться без жилья (вдруг сын его выгонит: не дай Бог, конечно). ВОПРОС: Что нужно сделать, чтобы дом гарантированно достался сыну, а не новой жене его отца? Спасибо.

, Владимир, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Только оформить дарение и прописать в нем что за отцом сохраняется право пожизненного проживания в доме.

Владимир
Клиент, г. Москва

Уважаемая Галина! Большое спасибо за ответ. Однако, если сын продаст дом? Тогда это право пожизненного проживания отца в этом доме анулируется? А где будет проживать новая жена отца, или её тоже указывать в дарственной? Спасибо.

Нет. Если сказано что право проживания сохраняется, то оно сохраняется при  любом собственнике.