Добрый день, мы покупаем квартиру, у нас получается два собственника 1/2 квартиры у каждой, у одной висит долг

Добрый день,мы покупаем квартиру ,у нас получается два собственника 1/2 квартиры у каждой,у одной висит долг около 130000(Иные взыскания имущественного характера в пользу бюджетов Российской Федерации).Это может как то нам навредить в покупке жилье.Если это потребительский кредит.ареста по квартире нет

, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Вы получили от продавцов справки об отсутствии долгов по ЖКУ, налогам, фонда кап ремонта и.т.д. Если ограничения на доли (аресты) не наложены, то наличие исполнительного производства, не может влиять на совершение сделки купли-продажи.

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации (на платной основе). С Уважением.