8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно подать исковое заявление на Минздрав?

Добрый день, кратко ситуация такая.

14.03.2020 года я получил травму ноги.

При постановке первичного диагноза была допущена ошибка, не поставили разрыв ДМС. Была сделана закрытая репозиция 14.03.20 при поступлении. 27.03.20 на контрольном рентгене разошлись берцовые кости, снова был госпитализирован и опять провели закрытую репозиция. После выписки лечение не получал, реабилитации не было.

21.08.20 был выписан с больничного, как трудоспособный. Я был не согласен, т.к. нога болела и опухла. Назначили комиссию, но она отказала мне в продлении больничного. Дополнительные обследования назначить мне отказали.

Был вынужден выйти на работу. В конце сентября обратился платно на доп. Обследование и консультацию ортопеда.

Был поставлен диагноз - застарелый разрыв ДМС и слабая консолидация отломка лодыжки. Поставлена необходимость операции. 27.12.20 провели операцию. Теперь мне опять придется 2 месяца ходить на костылях и 4-6 месяцев с болтом-стяжкой и пластиной.

Подавал жалобы в страховую по ОМС, провели экспертизу, заключение - есть нарушения.

Как правильно подать исковое заявление на Минздрав? На что я могу рассчитывать.

У меня 3 детей и для меня очень проблематично быть малоподвижным.

Показать полностью
, Александр Ермолаев, г. Сыктывкар
Александр Жданов
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Александр, здравствуйте. 

В вашем случае иск следует подавать не к Минздраву России, а на больницу, оказавшую вам некачественную медицинскую услуги. С этой больницы вы праве требовать возмещение расходов на платное дополнительное обследование и консультации ортопеда. Также в этом исковом заявлении вам следует потребовать компенсацию морального вреда (ст. 151 ГК РФ). Размер компенсации морального вреда будет устанавливать суд. Обычно средняя компенсация колеблется в пределах 20 000–500 000 рублей.

http://www.consultant.ru/docum...

Для более подробной консультации можете обратиться ко мне в чат. Могу оказать помощь в составлении искового заявления. Услуги в чате оказываются на платной основе. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд?
Добрый день! Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд? С уважением, Вадим
, вопрос №4095541, Вадим Файнберг, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Семейное право
На сегодня есть: Исковое заявление, Отзыв на исковое заявление, Возражения истца на Отзыв
Добрый день. В арбитражном суде дело, по которому я выступаю ответчиком. На сегодня есть: Исковое заявление, Отзыв на исковое заявление, Возражения истца на Отзыв. Сейчас мне нужно подать Пояснения по делу (дополнительно поясняю свою позицию с представлением документов на возражения истца на отзыв) - как это правильно сделать через арбитр, какой вид обращения выбрать?
, вопрос №4095387, Елена, г. Москва
Наследство
Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом
Добрый день. Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом. В силу его возраста, мне нотариальной доверенностью переданы права на представление его дел в суде и прочих организациях. Возникла проблема с регистрацией имени мамы при рождении, вступлении в брак и смерти. Клара - Клариса - Кларисса. Загс дал отказ о внесении изменений в документы и выдал справки для вынесения судебного решения и дальнейшего вступления в наследование имущества. Существует ли форма составления заявления или я могу в свободной форме описать ситуацию в иске?
, вопрос №4095194, Нина, г. Барнаул
Пенсии и пособия
Помогите пожалуйста составить исковое заявление
Помогите пожалуйста составить исковое заявление
, вопрос №4094860, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 01.01.2021