Если офицеру увольняться по несоблюдению условий контракта или как невыдержавщий испытание, чем это грозит при устройстве на работа на гражданке?

Если офицеру увольняться по несоблюдению условий контракта или как невыдержавщий испытание,чем это грозит при устройстве на работа на гражданке?

, Артём, г. Москва
Артур Карцев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

При увольнение по несоблюдение условий контракта в военный билет вносится соответствующая запись об увольнение. В дальнейшем при устройстве на работу, вашему потенциальному работодателю будет известна причина увольнения, это может вам помешать устроится на работу, т.к. о вас может сложиться негативное мнение. С точки зрения закона, никаких негативных последствий, т препятствующих для устройства на работу по гражданской специальности не возникает, в любом случае, решение будет за работодателем.