На первых двух детей, лишена родительских прав, сейчас родила двойню, мужа нет, на какие выплаты я могу рассчитывать?

На первых двух детей, лишена родительских прав, сейчас родила двойню, мужа нет, на какие выплаты я могу рассчитывать??

, Светлана, г. Бугуруслан
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Светлана!

Вы можете рассчитывать на выплаты, установленные Федеральным законом от 19.05.1995 г. № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей».

По поводу материнского капитала — здесь надо разбираться подробнее в Ваших обстоятельствах.

В любом случае, полагаю, есть смысл восстановиться в родительских правах на первых двух детей.

Если Вам необходимы более подробная юридическая консультация, составление документов, оказание иной правовой помощи, то можете обратиться ко мне в чат за платной персональной консультацией, составлением документов, оказанием иной правовой помощи. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.