Здравствуйте, у меня такой вопрос, я встречаюсь с парнем 4 года на данный момент мне 16 лет а ему 17 и я беременна

Здравствуйте, у меня такой вопрос, я встречаюсь с парнем 4 года на данный момент мне 16 лет а ему 17 и я беременна, мои родители не против росписи а его против сможем ли мы с ним расписаться без согласия его родителей?

, Nina, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, сможете зарегистрировать брак так как у вас уважительная причина, обратитесь в отдел опеки и вам помогут с решением вопроса\

СК РФ Статья 13. Брачный возраст

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович