Кредит при наличии кредитной карты

Здравствуйте! Я решил взять потребительский кредит в Сбербанке. У меня также имеется их кредитка на 150 т.р., которую я давно погасил. Слышал, что если есть кредитка, то могут одобрить меньшую сумму, ежели если нет ее вообще. Что вы думаете?

, Павел, г. Ленинск-Кузнецкий
Дмитрий Левченко
Юрист, г. Хабаровск

Павел добрый день!

По общему правилу банковская система при одобрении кредитного продукта осуществляет проверку по многим критериям, в том числе о  наличии непогашенных или имеющихся задолженностей по иным кредитам. В случае если у Вас положительная кредитная история, то это только Вам на руку, так как снижает их индивидуальные риски по отношению к потенциальному клиенту.

С уважением, Дмитрий