8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как разменять квартиру если муж не хочет

Я развелась с мужем, у нас в собственности была квартира, 2/4 доли мои, 1/4 доля ребенка и 1/4 доля мужа. теперь я хочу продать эту квартиру или разменять, но муж с неё не собирается съезжать и на продажу тоже не согласен. Что мне делать?

, Светлана

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Светлана! Согласен с Олегом, но если все таки договориться не удастся можете в судебном порядке определить порядок пользования квартирой и продать и после этого продать выделенную Вам долю, что естественно будет намного дешевле, чем продавали бы всю квартиру и делили деньги.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Можно ли продать квартиру, полученную в результате обмена в 1996 году, без уплаты налога?
Обменяли машину на квартиру 1996году и оформили на мужа.Муж умирает в 2025 году могу я продать квартиру что б не платить налог
, вопрос №4858835, Людмила, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как выписать из квартиры и разменять жилье, если там проживает прописанный инвалид?
Являюсь собственником в квартире. Сейчас там проживает тетка инвалид, прописана. Я хочу разменять квартиру,и выписать ее поскольку добровольно она не собирается покидать помещение. Живу в другом городе, сама ее не прописывала. Что делать?
, вопрос №4858579, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Муж не согласен продавать дом
Подала заявление на развод. Муж не согласен продавать дом. В доме доли (жена, муж, 2 детей совершеннолетний ребенок, и несовершеннолетний). Так же был использован мат капитал. ( Земля была куплена до брака) Как продавать дом если муж не хочет. Есть ли какой то вариант? Договориться не получается.
, вопрос №4858544, Эл, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И получиться ли мне вообще продать свою долю, если вторая не оформлена?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, умерла бабушка, она завещала 2-х комнатную квартиру мне и брату по 1/2, я подала документы на вступление в наследство по завещанию, брат ничего не делал, так как не работает и пьет, что будет с его долей, если он не вступит в наследство в течение полугода? Если брат не подаст и не напишет отказ, я смогу вступить в наследство в эту долю или нет? Если да то как это делать? Если нет, то что будет с этой долей? Нотариус вроде как сказал, что если даже брат не подаст они будут ждать, когда он к ним обратиться, даже, если пройдет несколько лет, но уже я так понимаю через суд, разве я не могу претендовать на эту долю, если брату не до этого и я больше, чем уверена он не будет этим заниматься? Тоже самое все платежи, которые сейчас не оплачены за квартплату бабушки и так далее буду оплачивать я, а если мне полностью не принадлежит эта квартира, почему я должна их всех оплачивать? И получиться ли мне вообще продать свою долю, если вторая не оформлена?
, вопрос №4858315, Яна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.11.2013