8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сын находиться в реабилитационном центре, в суд КДН не обращались, я не ограниченна не лишена родительских прав, но домой сына забрать не могу, что нужно сделать чтобы забрать сына домой?

Сын находиться в реабилитационном центре, в суд КДН не обращались, я не ограниченна не лишена родительских прав, но домой сына забрать не могу, что нужно сделать чтобы забрать сына домой? Все условия для проживания со мной я выполнила больше месяца назад.

, Виктория Старыгина, г. Орск
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Виктория!

После того, как Вы выполнили все условия для проживания, проводилась ли комиссией диагностика условий для проживания ребенка в семье?

Существуют определенные методические рекомендации по порядку возврата ребенка в семью, правда, на данный момент никем не утвержденные.

Советую направить два письма: первое — в реабилитационный центр с просьбой разъяснить, на основании каких норма не возвращают ребенка в семью в то время, как Вам выполнены все условия; второе — в прокуратуру — с просьбой разобраться в незаконном удержании ребенка, тем самым лишения его конституционного права на семью.

1
0
1
0
Виктория Старыгина
Виктория Старыгина
Клиент, г. Орск
Мне объяснили, а зачем приезжать к вам если ребенка нет в квартире. Спасибо большое за ответ Вы очень помогли.

В таком случае необходимо, помимо вышеуказанного, обращение в Следственный комитет Российской Федерации с заявлением о проведении в отношении должностных лиц учреждения проверки на предмет установления наличия в их действиях признаков ст. 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями», ст. 136 УК РФ «Нарушение равенства прав и свобод человека и гражданина» в виде нарушения равенства на семью, п. «д» ч. 2 ст. 127 УК РФ «Незаконное лишение свободы», совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего. Повод говорить о признаках ст. 127 УК РФ в действиях должностных лиц реабилитационного центра даёт говорить п. 1 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24.12.2019 г. № 58 «О судебной практике по делам о похищении человека, незаконном лишении свободы и  торговле людьми», согласно положениям которого незаконное удержание, не связанное с лишением свободы, может выражаться в ограничении человека на свободу передвижения и выбора места своего нахождения.

Советую воспользоваться реальной помощью адвоката на месте.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Могу ли я вступать в долю в наследство
Добрый вечер. У меня умерла мама. Она была лишена родительских прав начнётся меня. У неё осталась долевая квартира. У неё с мужем была куплена кв в равных долях. Муж умер 5-6лет назад. Она так и не вступила в наследство и права кв. Набрала кредитов не знаю сколько и на сколько. Могу ли я вступать в долю в наследство. Нас четверо детей.
, вопрос №4060342, Елена, г. Кандалакша
Авторские и смежные права
Сегодня пытались закрыть счёт, при закрытии брокерского счета мне сказали что нужно сделать синхронизацию
В газинвест я открыла брокерский счёт, влажила туда 100 долларов ( 9000тыс, р) сделали с брокером только 3 сделки пробные, затем он стал настаивать что бы я влажила большую сумму, Я отказалась и после этого решила что это не мое, Я об этом сказала, на что мне сказали что нужно закрыть счёт. Сегодня пытались закрыть счёт, при закрытии брокерского счета мне сказали что нужно сделать синхронизацию счетов в банке, насели делать в Сбербанке и яко бы нужно взять кредит на 105000тыс, р но в Сбербанке мне написали, что это могут быть мошенники, затем сказали что такую процедуру нужно пройти в Тинькофф банке и там сняли с кредитки 20000 тыс,р , но сказали что через сутки эти деньги вернуть назад, завтра опят позвонят что бы завершить закрытие брокерского счета. Случайно это не мошенники. Помогите мне пожалуйста. Как быть завтра и что делать.
, вопрос №4059219, Елена, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте, брата забрали 22 сентября 2022 года по мобилизации ему всего 23 года, по сей день находится там, за
Здравствуйте, брата забрали 22 сентября 2022 года по мобилизации ему всего 23 года ,по сей день находится там,за это время в отпуске не был не разу,2 раза ранили,посидит несколько дней в госпитале и отправляют обратно,что нужно сделать,чтобы отпустили в отпуск и выплатили за ранение.
, вопрос №4058390, Юлия, г. Новосибирск
Наследство
Если нет, то что нужно сделать?
Здравствуйте, умер отец 7 лет назад , квара приватизирована у каждого есть доля, в наследство никто не вступил, можем ли мы продать квартиру не вступая в наследство ? Если нет, то что нужно сделать ?
, вопрос №4058034, Михаил, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Если да, то что нужно сделать, чтоб не считалось?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня есть методичка (книга с автором, в котором он описывает каждый урок по предмету). Я хотела бы создавать презентации по сценариям этой методички и продавать их. Считается ли это нарушением авторского права? Если да, то что нужно сделать, чтоб не считалось?
, вопрос №4057367, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 31.12.2020