По доверенности деньги не получал

Добрый день, как быть в данной ситуации? Мой друг учился в институте лет 10 назад и получал пенсию по потере кормильца, потом его отчислили и отправили в армию.Он сделал доверенность на получении денег тете, она получала денежные средства. О том, что его отчислили пенсионный фонд ни кто не уведомил. Сейчас на сайте фссп на него повесили долг. Он платить не собирается, так как деньги он не получал.

, Екатерина, г. Самара
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Скорее всего это был судебный приказ или решение суда о взыскании переплаты. Что бы точнее узнать посмотрите информацию на сайте ФССП и гос услугах. Если был приказ то он может пробовать его отменить подав письменное возражение на его отмену. Или если было заочное решение то подать в суд заявление на его отмену. Если он просто не собирается его платить — то приставы в рамках исполнительного производства наложат ограничения на его счета в банках и на его имущество.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях (работа будет на платной основе). С Уважением.

Екатерина
Клиент, г. Самара

Это было полноценное судебное заседание в 18 году Исполнительный лист от 25.01.2018, а разве срок давности не прошел? они имеют право подать в суд? Ему ни повестка не приходила, ничего, мы теперь ладе обжаловать не сможем, так как решение уже вступило в законную силу. Я вообще не об этом, можем ли мы на его тетю подать в суд? Так как он был в армии и этих денег не видел

Если было решение суда, то отвечаю на вопрос, да они имеют на это право. О каком сроке вы говорите? Если о сроке подачи исполнительного листа приставам то нет он не пропущен. Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации (на платной основе). С Уважением.