Моя девушка беременна она осталась девственницей, мне 16 ей 15, было по обоюдному согласию, могут ли меня посадить её родители?

Моя девушка беременна она осталась девственницей, мне 16 ей 15 , было по обоюдному согласию , могут ли меня посадить её родители?

, Данил, г. Москва
Рустем Нигматуллин
Адвокат, г. Казань

Нет, статьи 134, 135 УК РФ распространяется лишь на лиц достигших 18-летнего возраста

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Данил!

1. Раз девушка уже беременна, то она никак не могла остаться девственницей.

2. Учитывая, что всё было по обоюдному согласию, нет никаких оснований для привлечения Вас к уголовной ответственности. А вот заботу о девушке и ребенке Вам придется взять на себя.

Раз девушка уже беременна, то она никак не могла остаться девственницей.

Ларин Олег

Олег, Вы в непорочное зачатие не верите? А ведь вроде был прецедент :))))))))

Так и девушка не Дева Мария. :))))))))

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
могут ли меня посадить её родители?

Данил

Родители могут повлиять на дочь так, что она заявит о том, что Вы её изнасиловали. Типа, она не хотела, сопротивлялась, но Вы оказались сильнее.

Если девочка будет настаивать на этих показаниях, лишение свободы для Вас практически неминуемо: девочкам верят следователи и судьи, даже при отсутствии объективных доказательств. Таких случаев множество.

Постарайтесь найти общий язык с её родителями, тогда всё будет в порядке.

Сергей Тарабрин
Юрист, г. Рассказово

Вам ничего не грозит так как вы не достигли 18 летнего возраста. К уголовной ответственности за половое сношение по 134 УК РФ может быть привлечено лицо, которое достигло 18 лет и вступило в половою связь с лицом, не достигшим 16 лет. В данном случае отсутствует такой элемент состава преступления как субъект.

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.