8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Квартира приватизирована на троих, может ли одна сторона отдать свою долю другой без согласия третей?

квартира приватизирована на троих, может ли одна сторона отдать свою долю другой без согласия третей?

, Дмитрий Михайлович, г. Москва
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
8.1 рейтинг

Здравствуйте!

отдать свою долю

Дмитрий Михайлович

Имеете е в виду — продать или подарить?

Согласие в данном случае не требуется, так как преимущественное право покупки действует только в случае, когда долю хотят продать постороннему покупателю. 

Статья 250. Преимущественное право покупки
2. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.
1
0
1
0
Дмитрий  Михайлович
Дмитрий Михайлович
Клиент, г. Москва

сын сбежал из города за долги, а мать оформила договор дарения на себя три года назад не сообщив об этом, теперь развод и она хочет чтобы я выкупил две доли или она продаст кому то ещё. Ситуация хуже некуда, квартира досталась мне от родителей, а жену с ребёнком я прописал. так я могу опротестовать договор дарения и уровнять доли, квартира пополам?

Я немного запутался в ваших родственных связях.

Вы кем и кому приходитесь?

мать оформила договор дарения

Дмитрий Михайлович

Это ваша мать?

сын сбежал из города

Дмитрий Михайлович

Это чей сын?

мать оформила договор дарения на себя три года назад

Дмитрий Михайлович

Она оформила договор в отсутствие дарителя (сына)? Вы когда и как об этом узнали?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите может ли муж отказаться от своей доли и переписать ее на детей?
Добрый день. Квартира куплена в ипотеку с участием мат.кап.. подскажите может ли муж отказаться от своей доли и переписать ее на детей?
, вопрос №3046830, Екатерина Пронина, г. Мценск
Семейное право
Могу ли я препятствовать вывозу их в другой регион РФ?
Здравствуйте! 05.04.2021 расторгнут брак с супругой. Место жительство несовершеннолетних судом не определено (мой иск удовлетворен частично лишь в части расторжения брака). Имущество не делилось. 1. Может ли бывшая супруга скрывать текущее место жительство детей и ограничивать общение с ними? Она их забрала и увезла в неизвестном направлении. 2. Могу ли я препятствовать вывозу их в другой регион РФ? Если да то как? 3. Бывшая супруга пользуется автомобилем, собственник которого в ПТС - я. Могу ли до решения суда по разделу имущества (иска еще нет) ограничить пользование автомобилем? Если да то как? Спасибо.
, вопрос №3047036, Максим, г. Москва
Земельное право
Можем ли оформить землю каждый свой участок самостоятельно?
Есть земельный участок, на нем стоит дом на 4 владельцев , у каждого свои коммуникации и входы, нет общего имущества . Земля стоит на кадастровом учёте у администрации . Как оформить землю ?) можем ли оформить землю каждый свой участок самостоятельно?)
, вопрос №3047068, Ирина, г. Железнодорожный
Раздел имущества
Здравствуйте может ли бывший муж продать свою долю в доме без моего согласия?
Здравствуйте может ли бывший муж продать свою долю в доме без моего согласия?
, вопрос №3047148, Анна, г. Москва
Жилищное право
Может ли арендодатель проникнуть в арендуемую комнату без согласия арендатора
Может ли арендодатель проникнуть в арендуемую комнату без согласия арендатора
, вопрос №3047164, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 29.12.2020