152 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Договоры между ООО и ИП

Добрый вечер! Хотела бы Вам задать вопрос: я ,ООО,как заключить договор с ИП,какие нужны документы о сотрудничестве.ИП не хочит,чтоб я ее трудоустраивала,хочет быть сама по себе.Но у нас сфера деятельности совподает она работает у меня мастером ногтевого сервиса и будет преподавать у меня как преподаватель.Могу ли я заключить с ней ,что если после отсоединения сотрудничества ,она не может открывать такие же виды ,что и у меня? Какие должны быть внутрение договора?

Зарание спасибо!

14 Ноября 2013, 21:10, вопрос №294914
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Любовь
8,5
Рейтинг Правовед.ru
5916
ответов
2288
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Екатерина, если я Вас правильно поняла, то в вашем случае возможно работать на основе договора возмездного оказания услуг. Естественно, что для Вас нужно разрабатывать не типовую форму, а брать с учетом ваших пожеланий.

В части запрета открывать то же что и у Вас — такой запрет не допустим, нарушает положения закона О недопущении ограничения конкуренции.

14 Ноября 2013, 21:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут