8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купили квартиру в ипотеку новостройку в компании Пик, 14 октября приняли её, покупали по ПДКП, на данный момент

Здравствуйте, объясните пожалуйста мои права и ход действий в сложившейся ситуации. Купили квартиру в ипотеку новостройку в компании Пик, 14 октября приняли её, покупали по ПДКП, на данный момент договор купли-продажи с нами не подписывают, на наши обращения отвечают что с нами свяжутся, без этого договора мы не можем оформить её в собственность, в банке снизить процент с 9.7 до 9.1 и использовать материнский капитал, каждый месяц из-за их халатности мы переплачиваем каждый месяц около 8 тысяч банку. В ПДКП написан срок заключения договора купли-продажи в течение 45 дней с даты регистрации права собственности продавца и не позднее 12.02.21 года. Я так понимаю до 12 февраля они могут тянуть резину, после нам предстоит обратиться с суд, но до 12 февраля мы должны отправить заявление на то чтобы они заключили с нами договор купли-продажи или можно это сделать уже сейчас (ведь 45 суток прошло)? И можем ли мы взыскать с них при обращении в суд денежные средства потраченные на юриста и то что мы переплачиваем банку каждый месяц по их вене!? С уважением, Марина.

Показать полностью
, Марина, г. Москва
Елена Елисеева
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Марина.

В данной ситуации я вижу две версии тактических действий.

Либо подаете заявление в полицию о мошенничестве со стороны компании «Пик», ибо деньги уплачены, предварительный договор сторонами подписан, квартира Вами принята, что означает Вам её передачу.

Согласно ст. 433 ГК договор считается заключенным с момента передачи соответствующего имущества.

Второй вариант — через суд признать предварительный договор основным, поскольку по предварительному договору согласно ст. 429 ГК стороны обязуются заключить в будущем договор о передаче имущества. Передача имущества произошла. Но есть препятствия для госрегистрации.

Напишите им претензию и приведите расчеты Ваших убытков.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право муж проживать со своими детьми в квартире купленной в ипотеку в браке, если он развелся с женой и подарил ей свою долю
Имеет ли право муж проживать со своими детьми в квартире купленной в ипотеку в браке, если он развелся с женой и подарил ей свою долю
, вопрос №4089036, Николай, г. Ростов-на-Дону
Военное право
На данный момент получаю зарплату меньше 50000 рублей, при этом находимся в лагере в лесу и живём в блиндажах
Нас вывели с зоны сво в Белгородскую область. На данный момент получаю зарплату меньше 50000 рублей, при этом находимся в лагере в лесу и живём в блиндажах. Могу ли я написать рапорт на основании нехватки денег на обеспечении семьи(я женат и у меня двое детей несовершеннолетних) в часть в своём городе?
, вопрос №4088815, Андрей, г. Белгород
Социальное обеспечение
Здравствуйте двоюродная сестра прописана в Красноярске, но на данный момент проживает в Турции и хочет прописаться у меня в московской квартире Какие у меня риски и чем это может обернуться
Здравствуйте двоюродная сестра прописана в Красноярске, но на данный момент проживает в Турции и хочет прописаться у меня в московской квартире Какие у меня риски и чем это может обернуться
, вопрос №4087731, Антон, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Наследство
Хочу арендовать квартиру, но арендодатель по факту на данный момент не является владельцем, так как является только наследником (единственным, показал завещание, паспорт и все документы на квартиру)
Хочу арендовать квартиру, но арендодатель по факту на данный момент не является владельцем, так как является только наследником (единственным, показал завещание, паспорт и все документы на квартиру). Хотел бы узнать, могут ли у меня появиться какие либо проблемы при аренде данной квартиры - в плане уголовной/административной ответственности, огромных штрафов и тп.
, вопрос №4087740, Егор, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте В данный момент действует ли Европесйкий суд по правам человека?
Здравствуйте В данный момент действует ли Европесйкий суд по правам человека?
, вопрос №4087561, Алекс Дмитров, г. Москва
Дата обновления страницы 28.12.2020