Могут ли оспорить этот договор, так как он будет заключён во время судебного процесса?

У мужа сейчас идёт судебный процесс, хотим заключить брачный договор чтобы обезопасить в дальнейшем купленное имущество. Могут ли оспорить этот договор, так как он будет заключён во время судебного процесса?

, маргарита, г. Омск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Маргарита!

Если брачный договор будет нарушать права одного из разводящихся супругов, либо не будет удостоверен нотариусом, то оспорить могут.

Брачный договор лучше составлять с помощью юриста.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, составление документов, то Вы можете обратиться ко мне за платной персональной консультацией, составлением документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.