В 90х года Мама с Папой получили квартиру от совхоза до сегодняшнего времени проживают в этой квартире

Здравствуйте! В 90х года Мама с Папой получили квартиру от совхоза до сегодняшнего времени проживают в этой квартире каснулась документов оказалось что документы утерины квартира не в собственности скажите пожалуйста куда нужно обратиться чтобы дали разрешение на эту квартиру .

, фурутина Мария Иванова, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария Иванова!

Вашим родителям необходимо обращаться в соахоз, в архивы для поиска документов о предоставлении этой квартиры.

Если документы будут найдены, то можно будет обращаться в суд с иском о признании права собственности на квартиру. Решение суда о признании права собственности будет являться основанием доя государственной регистрации (ст. 8 Гражданского кодекса РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания этой услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».