Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Покупка нежилого помещения, бывшего раньше жилым

Доброго Вам дня.

Рассматриваю покупку нежилого помещения, которое когда-то было квартирой, а точнее, двумя квартирами, теперь соединенными вместе и имеющими отдельный общий вход с улицы.

Я слышал, что перевод жилого помещения в нежилое, перепланировка, сооружение отдельного входа - все эти процедуры часто делались и делаются с нарушениями.

Подскажите, пожалуйста, как при покупке обезопаситься и не бояться, что в будущем возникнут вопросы со стороны органов или жильцов дома о законности сооружения крыльца, перепланировки и т. д.?

На какие документы уделить особое внимание и, если нужно, в какие учреждения обратиться?

Благодарю заранее.

14 Ноября 2013, 19:35, вопрос №294762 Сергей Александрович, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 627 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемый Сергей Александрович.

    Свидетельство о праве собственности должно быть выдано на указанное помещение именно как на нежилое. Можете попросить продавца сделать технический паспорт помещения. В нем  можно будет увидеть, что это за помещение, и что Вам реально продают.

    14 Ноября 2013, 19:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats