В случае его смерти могут ли его дети претендовать на доли в квартирах?

Добрый день! Вопрос у меня состоит вот в чем. У меня в собственности 2 квартиры, проживаю с мужем, у меня детей нет, у него есть 2 взрослыех детей от первого брака. Квартиры куплены в ипотеку до брака, ипотека выплачивается в браке, собственность я получила находясь уже в браке. Муж в квартире не прописан, прописан в муниципальной квартире с родственниками. У меня белая зп, ипотека занимает 70% от неё. У мужа зп белая очень маленькая. Собственно вопрос, в случае моей смерти все переходит мужу, это понятно. В случае его смерти могут ли его дети претендовать на доли в квартирах? Как обезопасить себя, так как квартиры были куплены для обеспечения старости и не хотелось бы потом делить на доли. Заранее благодарю за ответ.

, Лилия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Составляйте брачный контракт у нотариуса, т.к. его дети вправе претендовать на  его половину, раз ипотека выплачивается в браке.

Статья 34. Совместная собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
2.  Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.