Здравствуйте, я ушёл после 9 класса и учусь на первом курсе могу ли я забрать документы с техникума и не где не учится а ждать армии?

Здравствуйте,я ушёл после 9 класса и учусь на первом курсе могу ли я забрать документы с техникума и не где не учится а ждать армии?

, Николай, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, Согласно Закону об образовании  требование о получении среднего образования является обязательным пока вам не исполнится 18 лет.Поэтому как только вы уйдете, начнут вызывать родителей в КДН и штрафовать(привлекать к административной ответственности)

Статья 66.

Требование обязательности среднего общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет, если соответствующее образование не было получено обучающимся ранее.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович