Здравствуйте, муж осужден и приговорён к наказанию в виде ограничения свободы сроком на 1 год: не менять место

Здравствуйте,муж осужден и приговорён к наказанию в виде ограничения свободы сроком на 1 год: не менять место жительства, не выезжать за пределы муниципального образования, являться на регистрацию 1 раз в месяц.

03.10.2020 г. не явился на регистрацию, а явился 05.10.2020, т. к. перепутал даты. О дате регистрации был уведомлен в устной форме, а он инвалид 3 группы (двухсторонняя глухота).

Из-за этого нарушения зам.начальника ФКУ УИИ УФСИН России направил представление в суд о дополнительных ограничениях, а именно не покидать постоянное место жительства в период времени с 22:00 до 06:00 часов. Законно ли это?

, Елена, г. Ставрополь
Юрий Акулов
Адвокат, г. Краснодар

Елена, здравствуйте.

В силу прямого указания закона (ч.3 ст.53 УК) суд по представлению инспекции в период отбывания ограничения свободы может отменить частично либо дополнить ранее установленные осужденному ограничения. Второй вопрос — удовлетворит ли суд это представление инспекции с учетом указанных вами условий (уведомление в устной форме, инвалидность).

Елена
Клиент, г. Ставрополь
В силу прямого указания закона (ч.3 ст.53 УК) суд по представлению инспекции в период отбывания ограничения свободы может отменить частично либо дополнить ранее установленные осужденному ограничения. Второй вопрос — удовлетворит ли суд это представление инспекции с учетом указанных вами условий (уведомление в устной форме, инвалидность).

Акулов Юрий