Согласие об удочерении
Здравствуйте, у меня вопрос.Я в разводе, от первого брака есть ребенок. Сейчас живу с другим мужчиной в гражданском браке. Гражданский муж считает ребенка своей дочерью. Она соответственно называет его папа. Бывший муж поначалу платил алименты, потом я забрала судебный приказ. В ее жизни никак не появляется. В будущем хотим пожениться с молодым человеком с которым живем вместе и он хочет удочерить ребенка. Если бывший муж напишет согласие об удочерении другим мужчиной моего ребенка у нотауриуса, какие дальнейшие действия?Нужно ли идти в опеку?И должны ли мы состоять в браке и быть прописаны в одном месте?Я так понимаю после удочерения, бывший муж теряет все права и не должен платить алименты.Это и есть отказ от ребенка?И последний вопрос сколько действует нотариальное согласие?