Возврат товара изготовленного на заказ
Добрый день!
Наша компания заказала стеклянные панели для офиса для производства под заказ по индивидуальным размерам.
Изготовитель произвел замеры, подготовил превью-изображение как будут выглядеть панели. По картинке нас устроил цвет. Образцов мы не видели, только примерное изображение.
Однако когда эти панели изготовили, они оказались на несколько тонов темнее картинки и совершенно нам не подходят и не нравятся по цвету. Договора как такового нет, есть счет-договор, в котором прописаны - сумма, сроки и размеры. никаких условий относительно внешнего вида, кроме картинки нет.
Можем ли мы вернуть товар и оплаченные за него деньги?
Есть еще спецификация в которой указаны размеры и прикреплена в распечатанном виде к спецификации превью-картинка с цветом. Реальный цвет не соответствует этой превью-картинке
Если спецификация по существу является частью заключенного договора, тогда есть основания требовать замены поставленной панели ( ст. 469 ГК РФ) если разница в цвете не связана с особенностью его восприятия (когда один и тот же цвет различается на картинке и товаре, тут как вариант уже проводить экспертизу в рамках судебного спора).