Здравствуйте я прописан в городе Екатеринбург ул 8 Марта 144 -8кв хочу задать вопрос у меня умер отец в 2012 г.было

Здравствуйте я прописан в городе Екатеринбург ул 8 Марта 144 -8кв хочу задать вопрос у меня умер отец в 2012 г.было две доли в квартире ,в наследство мне осталось доля как комната я переписал её на свою мать ,теперь у меня семья жена ,ребёнок записанный на мою фамилию ,жена с временной пропиской живём в общежитии своего жилья не имеем ,только у её родителей есть в Верхней туре у матери квартира ,моя мать в квартиру пускать не хочет по адресу г Екатеринбург 8 марта ,можно мне узнать что мне положено наследство отца доля ,если собственник квартиры один а у меня только прописка?

, Евгений, г. Екатеринбург
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Евгений!

К сожалению, в Вашем случае доля в квартире Вам уже не принадлежит. Но право пользования жилым помещением осталось.

Соответственно, Вам необходимо решать вопрос об улучшении жилищных условий.

По тому же поводу, что нарушают Ваше право пользования, то в данном случае следует обращаться в суд с иском об устранении и нечинении препятствий в пользовании жилым помещением (дело довольно сложное и без реальной помощи юриста не обойтись).

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, составление документов, оказание иной правовой помощи, в том числе представительство Ваших интересов в суде, то Вы вправе обратиться ко мне в личные сообщения (форма «общаться в чате» в ответе на Ваш вопрос или «обратиться к юристу» на моей странице на сайте https://pravoved.ru/lawyer/196...).