Стоит ли доводить дело до суда?
Всем добрый день! Ситуация такая. Приобретала информационный товар с лицензией. Т.К. Стоимость большая, устно договорились, что оплачиваю частями по 4000 до полной стоимости 50000. Внесла один платеж. Т.К. по ряду причин оплачивать дальше не смогла, то попросила возврат. Мне ответили, что лицензию мне предоставили и это не аванс я оплачиваю, как изначально мне говорили, а уже постоплата по приобретенному товару. Мне и правда позвонил оператор, продиктовал шифр и лицензию активировали. Я просила переделать документы договор и упд на то, что я оплачиваю авансом. Обещали, но так и не выслали. Ни договор, ни упд подписаны не были. В итоге сейчас они мне грозят судом, за то что я не оплачиваю предоставленный мне товар. Но доступ к информационной базе Я так и не получала, как обещанный в июне. В чем смысл этого товара, который мне ничего не дает? Какие вообще риски в данной ситуации? Стоит ли доводить дело до суда? Боюсь, что если я не буду проявлять инициативы, то они могут подать в суд сами, как мне написал их работник.
тем что лицензия активирована ключом активации. Договор они мне высылали, но я его не подписывала
Вы насколько понимаю присоединились к его условиям на их сайте?
В любом случае нужно знакомиться с договором, поскольку есть вероятность, что под видом информационного товара Вам просто оказывают услугу.
Но это не исключает варианта и технического сбоя