Приказ о не выезде из города

Здравствуйте! Могут ли работника заставить подписывать приказ о не выезде из города в период новогодних праздников. Если да, то как то должно ли компенсироваться то что человек не сможет уехать в другой регион.

, Вячеслав, г. Тверь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Вячеслав!

Если речь идёт о трудовых отношениях, то Трудовой Кодекс РФ не предусматривает возможности такого ограничения права граждан на передвижения. Если администрация заинтересована в работе сотрудника в праздничные дни, это следует оформлять соответствующим приказом и предусмотреть положенные компенсации за работу в праздничные дни.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!