Добрый день Меня зовут Роман В Июле этого года мне был утвержден

Добрый день!

Меня зовут Роман.

В Июле этого года мне был утвержден план реструктуризации долгов гражданина, который я выполнял по сей день, дело в том что 18 декабря в реестр требований кредиторов добавились еще кредиторы. Правомерно ли это ?

, Роман, г. Москва
Юлия Ищенко
Юрист, г. Магнитогорск

Доброго времени суток, Роман.

В соответствии с п.4 ст. 213.7 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 08.12.2020) «О несостоятельности (банкротстве)» конкурсные кредиторы и уполномоченный орган, требования которых не включены в план реструктуризации долгов гражданина, вправе предъявить свои требования в течение срока, на который утвержден указанный план, в порядке, установленном настоящим Федеральным законом.

Такие требования, включенные в реестр требований кредиторов, удовлетворяются на общих условиях, предусмотренных планом реструктуризации долгов гражданина.

Т.о, включение новых кредиторов в план реструктуризации долгов правомерно.