Добрый день, я подсудимый, суд мое дело отослал обратно в отдел, и спустя пол года набрали мне, говорят что

Добрый день, я подсудимый,суд мое дело отослал обратно в отдел , и спустя пол года набрали мне,говорят что дело расмотрели по новой и хотят его закрыть, просят меня приехать ,не говорят для чего и зачем, могут ли они его закрыть без моего присутствия. У меня статья 158 и 161

, Захар Джабиев, г. Москва
Рустем Нигматуллин
Адвокат, г. Казань

Формально могут, но дело в том, что для закрытия дела им возможно нужно передопросить Вас., так как суд мог указать в своем определении о проведении дополнительных следственных действий, о не выясненных обстоятельствах. Вам лучше приехать в полицию с адвокатом и разобраться на месте. Если полиция говорит, что хотят закрыть дело, то это вполне вероятно при таких обстоятельствах.

Если моя консультация оказалась полезной прошу оценить