8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Моя мама и тетя владеют по 1/9 в квартире и по 1/3 дачного участка (наследство от родителей с 2006г)

Моя мама и тетя владеют по 1/9 в квартире и по 1/3 дачного участка (наследство от родителей с 2006г). В наследуемой квартире живет их брат с семьей, брат хочет выкупить их доли в квартире и даче, мои мама и тетя согласны. По квартире наследство все оформлено (документы есть). По даче. На дачу был старый акт на владение дачей их отцом выданный в 50х, там название дачного участка по мимо номера указано, что дача выдавалась «кнпз», после смерти родителей, они (дети) вступили в наследство, взамен земельного акта всем наследникам был выдан документ на право владения участка в равных долях, но при получении кадастрового паспорта была допущена ошибка в названии дачного кооператива наименование «кнпз» не было внесено. Сейчас названия в праве на наследство дачей (там верное название) не совпадает с названием в кадастровом паспорте. При регистрации дачи в регистрационной палате была выявлена эта ошибка, и было отказано в регистрации дачного участка в 2011г. Вопрос возможно осуществить сделку по купле продажи квартиры и дачи. Возможно по даче, написать заверенную договоренность по передачи права на дачу дяде, а потом заняться бумажной волокитой. Как лучше?

Показать полностью
, Ирина, г. Самара
Ольга Романова
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов
рейтинг 8.1

Добрый день! 

Вопрос возможно осуществить сделку по купле продажи квартиры и дачи. Возможно по даче, написать заверенную договоренность по передачи права на дачу дяде, а потом заняться бумажной волокитой. Как лучше?

Добрый день! Можно осуществить переход права на квартиру, а вот на дачу пока нет, потому что на дачу права не зарегистрированы на наследников, а переход права в ЕГРН можно осуществить только после регистрации права на продавца. Да, можно сделать доверенность на дядю или лучше на третье лицо, которое будет вносить изменения в документы , а потом по доверенности будет предоставлять интересы продавцов по переходу права дачи на дядю.

Всего хорошего! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Бабушка и отчим живы, так же есть тетя (родная сестра отца) и племянники
Добрый день. Мой отец ушел по контракту, погиб. При оформлении контракта мои паспортные данные указывал для страховки. Мне 25. Есть младший брат ему 20 с мамой в разводе. Живем в разных городах. бабушка и отчим живы, так же есть тетя (родная сестра отца) и племянники. Не общаются. Кому положена выплата
, вопрос №4095545, Анастасия, г. Уфа
Наследство
Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом
Добрый день. Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом. В силу его возраста, мне нотариальной доверенностью переданы права на представление его дел в суде и прочих организациях. Возникла проблема с регистрацией имени мамы при рождении, вступлении в брак и смерти. Клара - Клариса - Кларисса. Загс дал отказ о внесении изменений в документы и выдал справки для вынесения судебного решения и дальнейшего вступления в наследование имущества. Существует ли форма составления заявления или я могу в свободной форме описать ситуацию в иске?
, вопрос №4095194, Нина, г. Барнаул
Наследство
Есть ли шанс отобрать у неё квартиру?
Здравствуйте! Такая ситуация. Родители моей мамы тридцать лет назад отдали квартиру чужой женщине которая убедила их переписать на неё квартиру. Можно ли сейчас что-то сделать? Есть ли шанс отобрать у неё квартиру? Мама всё-таки прямой наследник. Спасибо!
, вопрос №4095291, Лариса, г. Москва
Исполнительное производство
Могу ли я продать квартиру с погашенными долгами по ЖКХ, но не погашенными у приставов?
Здравствуйте! У меня умерла мама. В наследство осталась квартира. Но выяснилось, что у квартиры есть задолженность ЖКХ. Кроме этого у мамы есть долги у судебных приставов (коллекторы и ЖКХ). У этих долгов есть исполнительские сборы. Я планирую закрыть долги по ЖКХ. Но оплатить долги коллекторов нет возможности. 2 вопроса: 1. Нужно ли оплачивать исполнительские сборы, если я погашу их напрямую ЖКХ? 2. Планирую при вступлении наследства продать квартиру и закрыть долги коллекторов у приставов. Могу ли я продать квартиру с погашенными долгами по ЖКХ, но не погашенными у приставов?
, вопрос №4092605, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 24.12.2020